2019年南京市建设工程高级专业技术资格通过人员的公示-住建委

点击数:6762019-11-22 15:04:21 来源: 南京职称评定|江苏省安全生产许可证办理|建筑企业资质办理-南京匠拓教育科技有限公司

序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

1

陶敬武

南京城镇建筑设计咨询有限公司

建筑设计

正高级建筑师

2

杨海

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

正高级建筑师

3

王小奇

江苏省建筑装饰设计研究院有限公司

装饰装修

正高级建筑师

4

程向阳

南京南华建筑设计事务所有限责任公司

建筑设计

正高级建筑师

5

崇宗琳

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

正高级建筑师

6

郝彬

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

正高级建筑师

7

凌小静

中咨城建设计有限公司南京分公司

城乡规划

正高级城乡规划师

8

陈眉舞

南京大学城市规划设计研究院有限公司

城乡规划

正高级城乡规划师

9

沈洁

南京市城市规划编制研究中心

城乡规划

正高级城乡规划师

10

陈绪冬

南京城理人城市规划设计有限公司

城乡规划

正高级城乡规划师

11

刘晶晶

南京城理人城市规划设计有限公司

城乡规划

正高级城乡规划师

12

刘洋

南京城理人城市规划设计有限公司

城乡规划

正高级城乡规划师

13

李锁平

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

正高级城乡规划师

14

郜俊成

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

正高级城乡规划师

15

吕恒柱

南京金宸建筑设计有限公司

结构设计

正高级工程师

16

李凯

南京金宸建筑设计有限公司

建筑电气

正高级工程师

17

张勇

南京丰盛大族科技股份有限公司

工程管理

正高级工程师

18

王浩坦

苏交科集团股份有限公司

给水排水

正高级工程师

19

赵苏北

南京中哲国际工程设计有限公司

结构设计

正高级工程师

20

陈平

南京市公共工程建设中心

道路桥梁

正高级工程师

21

李昌驭

南京市江北新区建设和交通工程质量安全监督站

质量监督

正高级工程师

22

王峰

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

正高级工程师

23

吕海波

南京市市政设计研究院有限责任公司

风景园林

正高级工程师

24

徐勇

中纬城建设计有限公司江苏分公司

道路桥梁

正高级工程师

25

史文娟

南京市政公用工程质量检测中心站

工程检测

正高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

26

李平

南京市园林规划设计院有限责任公司

风景园林

正高级工程师

27

乔高勇

南京牛首山文化旅游集团有限公司

施工管理

正高级工程师

28

吴敦军

南京长江都市建筑设计股份有限公司

结构设计

正高级工程师

29

赵裕锋

南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公

岩土工程

正高级工程师

30

许丹艳

南京市江北新区规划国土发展中心

城乡规划

正高级工程师

31

杨文娣

南京万荣园林实业有限公司

风景园林

正高级工程师

32

刘向东

南京市溧水区城乡建设局

质量监督

正高级工程师

33

张志铖

南京南大岩土工程技术有限公司

测量测绘

正高级工程师

34

司马军

南京南大岩土工程技术有限公司

岩土工程

正高级工程师

35

林建全

深圳市奇信建设集团股份有限公司南京分公司

施工管理

正高级工程师

36

吴昊

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

正高级工程师

37

邵春燕

南京市儿童医院

工程管理

正高级工程师

38

胡祺

南京市城市规划编制研究中心

测量测绘

正高级工程师

39

吴体忠

南京安居建设集团有限责任公司

工程管理

正高级工程师

40

郎勇

南京市燕子矶片区开发有限责任公司

工程管理

正高级工程师

41

王成春

南京苏杰岩土勘察设计有限公司

岩土工程

正高级工程师

42

王华

南京金陵建筑装饰有限责任公司

施工管理

正高级工程师

43

袁高松

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

装饰装修

正高级工程师

44

郭文章

南京市测绘勘察研究院股份有限公司

岩土工程

正高级工程师

45

朱强

南京市建设工程施工图设计审查管理中心

结构设计

正高级工程师

46

许钰涓

南京市建设工程施工图设计审查管理中心

建筑设计

正高级工程师

47

石世平

南京脑科医院(原南京市胸科医院)

工程管理

正高级工程师

48

史桂芳

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

正高级工程师

49

宋滔

南京市建筑设计研究院有限责任公司

结构设计

正高级工程师

50

刘清泉

南京市建筑设计研究院有限责任公司

给水排水

正高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

51

李明宇

南京市建筑设计研究院有限责任公司

给水排水

正高级工程师

52

钱沪银

南京市建筑设计研究院有限责任公司

给水排水

正高级工程师

53

赵远军

南京市南部新城开发建设管理委员会

工程管理

正高级工程师

54

李勇

南京地铁建设有限责任公司

工程管理

正高级工程师

55

高波

南京市地下铁道工程建设指挥部(南京市地下铁道总公司)

工程管理

正高级工程师

56

赵军

南京地铁建设有限责任公司

工程管理

正高级工程师

57

周广良

南京市江宁区建设工程质量监督站

质量监督

正高级工程师

58

王前进

南京市测绘勘察研究院股份有限公司

工程勘察

正高级工程师

59

鞠建荣

南京市测绘勘察研究院股份有限公司

测量测绘

正高级工程师

60

王华川

江苏天正景观规划设计研究院有限公司

风景园林

正高级工程师

61

孙燕

南京华业建筑设计院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

62

周凤芹

广州博厦建筑设计研究院有限公司南京鼓楼分公司

建筑设计

高级建筑师

63

毛浩浩

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

64

张建伟

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

65

季婷

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

66

赵振

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

67

柴锐

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

68

徐明辉

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

69

来子予

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

70

梁渊彬

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

71

邱秀玲

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑设计

高级建筑师

72

李新亚

南京金宸建筑设计有限公司

建筑设计

高级建筑师

73

吴俞昕

南京金宸建筑设计有限公司

建筑设计

高级建筑师

74

曾小梅

南京金宸建筑设计有限公司

建筑设计

高级建筑师

75

梁烨

南京市第二建筑设计院有限公司

建筑设计

高级建筑师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

76

吕惠玲

南京中哲国际工程设计有限公司

建筑设计

高级建筑师

77

戴伍燕

南京中哲国际工程设计有限公司

建筑设计

高级建筑师

78

洪烽

南京柏海建筑设计有限公司

建筑设计

高级建筑师

79

张林书

南京城镇建筑设计咨询有限公司

建筑设计

高级建筑师

80

章杰

江苏龙腾数字建造技术研究院有限公司

建筑设计

高级建筑师

81

晁阳

南京市市政设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

82

李慧希

北京中外建建筑设计有限公司江苏分公司

建筑设计

高级建筑师

83

谢亚男

南京明辉建设有限公司

建筑设计

高级建筑师

84

杨晨

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

85

沈阳

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

86

俞永咏

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

87

吴敏

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

88

吴学凤

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

89

宋长富

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

90

张磊

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

91

杜东风

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

92

袁军

南京市建筑设计研究院有限责任公司

建筑设计

高级建筑师

93

唐菲

南京慧龙城市规划设计有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

94

肖秋凤

南京慧龙城市规划设计有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

95

王海丰

南京慧龙城市规划设计有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

96

汪毅

南京市规划设计研究院有限责任公司

城乡规划

高级城乡规划师

97

张道华

南京市规划设计研究院有限责任公司

城乡规划

高级城乡规划师

98

吴靖梅

南京市规划设计研究院有限责任公司

城乡规划

高级城乡规划师

99

王媛媛

南京市规划设计研究院有限责任公司

城乡规划

高级城乡规划师

100

唐浩然

南京市规划设计研究院有限责任公司

城乡规划

高级城乡规划师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

101

祁本林

南京大学城市规划设计研究院有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

102

王苑

南京城理人城市规划设计有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

103

许烨

南京城理人城市规划设计有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

104

徐卞融

南京城理人城市规划设计有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

105

李海鹏

苏交科集团(南京)城市规划设计研究有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

106

国立志

苏交科集团股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

107

冯建栋

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

108

王松杰

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

109

宣婷

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

110

黄越

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

111

蒋礼仁

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

112

宋晓俊

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

113

杜小玉

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

114

罗丽梅

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

115

周娇

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级城乡规划师

116

乔学扬

深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司南京分公司

城乡规划

高级城乡规划师

117

贾蔚

南京市城市规划编制研究中心

城乡规划

高级城乡规划师

118

李金遥

南京国际健康城投资发展有限公司

城乡规划

高级工程师

119

徐良杰

南京江宁高新技术产业开发区管理委员会

城乡规划

高级工程师

120

钱芳芳

南京市雨花台烈士陵园管理局

工程管理

高级工程师

121

祁晓宇

南京市供水节水管理处

给水排水

高级工程师

122

王虹

南京浦口经济开发有限公司

工程造价

高级工程师

123

康晓晨

南京市科技创新投资有限责任公司

工程管理

高级工程师

124

袁芳

南京宁南房地产开发有限公司

风景园林

高级工程师

125

曾亚萍

南京市节能评审中心

工程咨询

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

126

周晓祥

南京市六合住房保障办公室

工程管理

高级工程师

127

沈丽萍

南京市六合区城建档案室

工程管理

高级工程师

128

孙文艳

南京城建隧桥经营管理有限责任公司

工程管理

高级工程师

129

刘春

南京市玄武区建设工程质量监督站

质量监督

高级工程师

130

姜俊

南京市秦淮区建设工程质量监督站

工程管理

高级工程师

131

许若菲

南京东垚建筑科技研究院有限公司

建筑设计

高级工程师

132

陈飞

南京工程咨询中心有限公司

工程咨询

高级工程师

133

万隽

南京市雨花台区建设工程质量监督站(南京市雨花台区建筑安全生产监督站)

质量监督

高级工程师

134

周琪莉

南京房地产测绘事务所

测量测绘

高级工程师

135

王三立

南京城南历史文化保护与复兴集团有限公

工程管理

高级工程师

136

张慧慧

南京浦口经济开发有限公司

岩土工程

高级工程师

137

周斌

南京市房屋安全服务中心(南京市房屋安全鉴定中心)

工程管理

高级工程师

138

徐迪

南京市建筑安全生产监督站

房屋安全

高级工程师

139

杨春燕

南京市莫愁湖管理处

风景园林

高级工程师

140

陶欢

南京宁南房地产开发有限公司

工程管理

高级工程师

141

王玉明

南京御河环境工程有限公司

市政养护

高级工程师

142

李娟

南京市溧水区城乡规划编制研究中心

城乡规划

高级工程师

143

张玉红

南京秦淮河建设开发有限公司

工程管理

高级工程师

144

晁玉增

南京市公共资源交易中心

招标投标

高级工程师

145

周游

南京市燃气服务中心

燃气

高级工程师

146

叶小雷

南京市市政设计研究院有限责任公司

风景园林

高级工程师

147

赵春磊

南京市市政设计研究院有限责任公司

风景园林

高级工程师

148

任军俊

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

149

徐家勇

南京市市政设计研究院有限责任公司

道路桥梁

高级工程师

150

赵文杰

南京市市政设计研究院有限责任公司

道路桥梁

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

151

王涵林

南京市市政设计研究院有限责任公司

建筑电气

高级工程师

152

龚月宇

南京市市政设计研究院有限责任公司

工程咨询

高级工程师

153

占莉

南京市市政设计研究院有限责任公司

道路桥梁

高级工程师

154

阚晓伟

南京市市政设计研究院有限责任公司

结构设计

高级工程师

155

田伟

南京市市政设计研究院有限责任公司

道路桥梁

高级工程师

156

邓安妍

南京市市政设计研究院有限责任公司

结构设计

高级工程师

157

沈俊

南京市市政设计研究院有限责任公司

道路桥梁

高级工程师

158

吴婷

南京市市政设计研究院有限责任公司

结构设计

高级工程师

159

李霞

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

160

杜国军

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

161

刘煜杰

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

162

曹晶

南京市市政设计研究院有限责任公司

风景园林

高级工程师

163

夏嵩

南京市市政设计研究院有限责任公司

风景园林

高级工程师

164

翟云霞

南京市市政设计研究院有限责任公司

道路桥梁

高级工程师

165

宋奎

南京市市政设计研究院有限责任公司

结构设计

高级工程师

166

侯晓帮

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

167

张明珠

南京市市政设计研究院有限责任公司

风景园林

高级工程师

168

王燕

南京市江宁区建设工程监察大队

工程管理

高级工程师

169

王琦

南京电建中储房地产有限公司

建筑设计

高级工程师

170

陈凌航

南京嘉顿水木生态景观设计有限公司

风景园林

高级工程师

171

朱磊

南京南咨咨询有限公司

招标投标

高级工程师

172

万勇

南京广电集团文化地产投资有限责任公司

工程管理

高级工程师

173

陈璐璐

南京市市政服务中心

工程管理

高级工程师

174

张晖

南京市市政服务中心

工程管理

高级工程师

175

欧阳萌莎

南京市市政服务中心

工程管理

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

176

李凯

南京市市政工程质量安全监督站

质量监督

高级工程师

177

刘娟

南京市市政服务中心(南京市市政工程质量安全监督站)

工程管理

高级工程师

178

徐翔

南京市市政服务中心

工程管理

高级工程师

179

李兴亮

南京创浦建设工程质量检测有限公司

工程检测

高级工程师

180

潘昊

南京创浦建设工程质量检测有限公司

工程检测

高级工程师

181

柏广慧

南京创浦建设工程质量检测有限公司

工程管理

高级工程师

182

仲 众

南京市政公用工程质量检测中心站

工程管理

高级工程师

183

沈健华

南京市政公用工程质量检测中心站

工程管理

高级工程师

184

姜姗姗

南京市政公用工程质量检测中心站

信息化

高级工程师

185

郑仍兵

南京市江宁区住建工程设计文件审查中心

工程勘察

高级工程师

186

吴萍

南京市六合区规划编制研究中心

工程管理

高级工程师

187

季顺娴

南京市六合区规划编制研究中心

风景园林

高级工程师

188

许小俊

南京长江都市建筑设计股份有限公司

结构设计

高级工程师

189

薛福明

南京长江都市建筑设计股份有限公司

结构设计

高级工程师

190

严利虎

南京长江都市建筑设计股份有限公司

结构设计

高级工程师

191

宋世伟

南京长江都市建筑设计股份有限公司

结构设计

高级工程师

192

王连林

南京长江都市建筑设计股份有限公司

结构设计

高级工程师

193

张治国

南京长江都市建筑设计股份有限公司

结构设计

高级工程师

194

朱善强

南京长江都市建筑设计股份有限公司

结构设计

高级工程师

195

李明

南京长江都市建筑设计股份有限公司

给水排水

高级工程师

196

李元春

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑电气

高级工程师

197

刘彩琴

南京长江都市建筑设计股份有限公司

建筑电气

高级工程师

198

韩雅银

南京长江都市建筑设计股份有限公司

装饰装修

高级工程师

199

杨剑

南京长江都市建筑设计股份有限公司

风景园林

高级工程师

200

李秀

南京长江都市建筑设计股份有限公司

城乡规划

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

201

廉鹏

南京市规划设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

202

曹增强

南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

建筑设计

高级工程师

203

于兵勇

南京雨花经济开发区管委会

工程管理

高级工程师

204

杨娟

南京长江第三大桥有限责任公司

工程管理

高级工程师

205

徐君

南京六合经济技术开发总公司

风景园林

高级工程师

206

欧阳可丹

南京兴河市政工程有限责任公司

风景园林

高级工程师

207

虞爱珍

南京风光建设综合开发公司

工程造价

高级工程师

208

陈晓东

南京市浦口区建设工程施工图设计文件审查办公室

工程管理

高级工程师

209

王曦

南京市江宁区左宜测绘有限公司

城乡规划

高级工程师

210

张方舟

南京市市政设计研究院有限责任公司

风景园林

高级工程师

211

陈隽

南京风光建设综合开发公司

工程造价

高级工程师

212

范宁

南京大学城市规划设计研究院有限公司

城乡规划

高级工程师

213

耿磊

南京大学城市规划设计研究院有限公司

城乡规划

高级工程师

214

周扬

南京大学城市规划设计研究院有限公司

城乡规划

高级工程师

215

陈勇

南京牛首山文化旅游集团有限公司

工程造价

高级工程师

216

蔡邢鹤

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

装饰装修

高级工程师

217

南京市南部新城开发建设(集团)有限公

工程造价

高级工程师

218

陈晨

南京六合新区建设发展有限公司

风景园林

高级工程师

219

陆家军

南京市高淳区保障房建设有限公司

工程管理

高级工程师

220

祖义

南京市高淳区房地产管理所

工程管理

高级工程师

221

左正红

江苏佳品生态环境建设有限公司

风景园林

高级工程师

222

石建华

南京国际健康城投资发展有限公司

结构设计

高级工程师

223

教量

南京路灯工程建设有限责任公司

装饰装修

高级工程师

224

臧锋

南京苏广照明有限公司

施工管理

高级工程师

225

范红梅

南京路灯工程建设有限责任公司

施工管理

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

226

黄李奔

江苏未来城市公共空间开发运营有限公司

建筑电气

高级工程师

227

吴燕

南京市浦口区城市地下管线管理中心

测量测绘

高级工程师

228

张芹

南京市浦口区城市地下管线管理中心

测量测绘

高级工程师

229

凡卫卫

南京市江北新区住房建设与管理中心

工程管理

高级工程师

230

唐浩

南京市轨道交通建设工程质量安全监督站

质量监督

高级工程师

231

李莹

栖霞区市政设施综合养护管理所

风景园林

高级工程师

232

黄河

南京市栖霞区市政设施综合养护管理所

市政养护

高级工程师

233

邢海福

南京建工集团有限公司

工程管理

高级工程师

234

黄喨

南京建工集团有限公司

施工管理

高级工程师

235

江小军

南京建工集团有限公司

施工管理

高级工程师

236

顾雪莲

南京建工集团有限公司

道路桥梁

高级工程师

237

石蓉

南京建工集团有限公司

施工管理

高级工程师

238

陈曦

南京建工集团有限公司

工程管理

高级工程师

239

王国军

南京建工集团有限公司

工程管理

高级工程师

240

顾挺

南京建工集团有限公司

施工管理

高级工程师

241

刘行龙

南京建工集团有限公司

施工管理

高级工程师

242

潘悦

南京建工集团有限公司

工程管理

高级工程师

243

居敏

南京建工集团有限公司

工程管理

高级工程师

244

官涛

南京建工集团有限公司

施工管理

高级工程师

245

黄爱平

南京建工集团有限公司

施工管理

高级工程师

246

张燕

南京建工集团有限公司

施工管理

高级工程师

247

张辉

江苏锦禾建设集团有限公司

工程造价

高级工程师

248

陈立庚

南京市建邺市政工程建设有限公司

工程管理

高级工程师

249

巢晓龙

南京软件谷基础设施有限公司

道路桥梁

高级工程师

250

陈玉慧

南京市建筑节能服务中心

工程管理

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

251

张亚平

南京江北新城投资发展有限公司

工程管理

高级工程师

252

娄霞

南京市妇幼保健院

工程管理

高级工程师

253

李萍

南京市建邺市政工程建设有限公司

工程造价

高级工程师

254

周欣

南京牛首山文化旅游集团有限公司

工程管理

高级工程师

255

周宇亮

南京中航工业科技城发展有限公司

工程管理

高级工程师

256

刘龑君

南京仙林开发投资集团有限公司

城乡规划

高级工程师

257

刘飞

南京仙林开发投资集团有限公司

工程管理

高级工程师

258

曹雨

南京仙林开发投资集团有限公司

工程管理

高级工程师

259

刘阳

南京浦口城乡水务发展有限公司

给水排水

高级工程师

260

王晓芳

南京友西科技股份有限公司

技术开发

高级工程师

261

袁生财

南京栖霞建筑材料中心试验室

质量监督

高级工程师

262

高宝祥

南京化纤股份有限公司

暖通空调

高级工程师

263

邹健

南京溧水清泉管道安装工程有限公司

工程管理

高级工程师

264

韩晓琰

南京溧水清泉管道安装工程有限公司

给水排水

高级工程师

265

李有军

江苏东大建设集团有限公司

施工管理

高级工程师

266

周锦洪

南京高科置业有限公司

工程造价

高级工程师

267

朱加宽

南京建力测绘勘察院

工程勘察

高级工程师

268

易金忠

南京建力测绘勘察院

测量测绘

高级工程师

269

彭涛

南京金宸建筑设计有限公司

结构设计

高级工程师

270

梁海贝

南京市燃气工程设计院有限公司

给水排水

高级工程师

271

张源芳

南京市园林规划设计院有限责任公司

风景园林

高级工程师

272

刘惠杰

南京市园林规划设计院有限责任公司

风景园林

高级工程师

273

王斌成

南京市园林规划设计院有限责任公司

风景园林

高级工程师

274

居寿宏

南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

建筑设计

高级工程师

275

向桥峰

南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

给水排水

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

276

王敏

南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

建筑电气

高级工程师

277

王鹏

南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

结构设计

高级工程师

278

石长

南京中哲国际工程设计有限公司

结构设计

高级工程师

279

赵耀

南京中哲国际工程设计有限公司

建筑电气

高级工程师

280

罗鑫昌

南京中哲国际工程设计有限公司

结构设计

高级工程师

281

卢斌

苏交科集团股份有限公司

给水排水

高级工程师

282

张密

苏交科集团股份有限公司

建筑设计

高级工程师

283

赵静

苏交科集团股份有限公司

给水排水

高级工程师

284

王海涛

南京华科建筑设计顾问有限公司

结构设计

高级工程师

285

黄炎

江苏苏邑设计集团有限公司

风景园林

高级工程师

286

詹为春

江苏苏邑设计集团有限公司

结构设计

高级工程师

287

左远洋

江苏苏邑设计集团有限公司

道路桥梁

高级工程师

288

姜正东

江苏苏邑设计集团有限公司

风景园林

高级工程师

289

冯琬真

江苏深远建筑设计研究有限公司

建筑电气

高级工程师

290

徐远

江苏龙腾工程设计股份有限公司

结构设计

高级工程师

291

张玉成

南京万通城市建设设计咨询有限公司

道路桥梁

高级工程师

292

阚恺

南京万通城市建设设计咨询有限公司

道路桥梁

高级工程师

293

李建树

南京万通城市建设设计咨询有限公司

道路桥梁

高级工程师

294

陈金凤

江苏北辰冠源电力设计有限公司

建筑电气

高级工程师

295

陈德

江苏绿色都建建筑设计研究院有限公司

给水排水

高级工程师

296

林彩虹

江苏绿色都建建筑设计研究院有限公司

给水排水

高级工程师

297

许乃栋

南京金海设计工程有限公司

给水排水

高级工程师

298

秦朗

南京地下工程建筑设计院有限公司

暖通空调

高级工程师

299

郭向群

南京市消防工程有限公司

工程管理

高级工程师

300

张学才

江苏省建筑园林设计院有限公司

风景园林

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

301

尧勇

南京地下工程建筑设计院有限公司

暖通空调

高级工程师

302

冯培

江苏省建工设计研究院有限公司

给水排水

高级工程师

303

刘桂斌

南京继航装饰工程有限公司

施工管理

高级工程师

304

陈瑛

南京城镇建筑设计咨询有限公司

风景园林

高级工程师

305

陈燕

江苏中和建筑设计有限公司

建筑设计

高级工程师

306

刘翀

江苏筑森建筑设计有限公司南京分公司

暖通空调

高级工程师

307

廖振

江苏美城建筑规划设计院有限公司南京分公司

结构设计

高级工程师

308

王亮

南京杰防城市规划设计有限公司

结构设计

高级工程师

309

任云

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

310

李孔明

南京市市政设计研究院有限责任公司

道路桥梁

高级工程师

311

周越

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

312

孙巍

南京市市政设计研究院有限责任公司

给水排水

高级工程师

313

翁慧

南京市市政设计研究院有限责任公司

道路桥梁

高级工程师

314

尹红梅

南京高科仙林湖置业有限公司

工程造价

高级工程师

315

朱金波

南京市鼓楼区建设工程质量监督站

质量监督

高级工程师

316

李毅飞

南京市秦淮区市政设施综合养护管理所

工程管理

高级工程师

317

赵彩华

南京市浦口区浦口经济开发区企业服务中

工程管理

高级工程师

318

赵楠

南京市栖霞区新尧新城管理委员会

工程造价

高级工程师

319

刘超平

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级工程师

320

王钶

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司

城乡规划

高级工程师

321

张瑶琦

南京南部新城会展中心发展有限公司

工程管理

高级工程师

322

袁全震

浦口区国有资产投资经营有限公司

结构设计

高级工程师

323

谢家华

南京市浦口区国有资产投资经营有限公司

结构设计

高级工程师

324

蒋福旺

江苏科瑞特工程质量检测有限公司

工程检测

高级工程师

325

曹友华

南京市装饰行业发展中心

装饰装修

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

326

薛砚

南京市装饰行业发展中心

质量监督

高级工程师

327

赵方军

南京南大岩土工程技术有限公司

岩土工程

高级工程师

328

龚澎

南京市鼓楼区市政设施综合养护管理所

风景园林

高级工程师

329

刘柯

高淳区市政工程有限公司一分公司

施工管理

高级工程师

330

朱晴勤

南京玄武园林绿化工程有限责任公司

风景园林

高级工程师

331

金杰

南京玄武园林绿化工程有限责任公司

风景园林

高级工程师

332

陈慧

南京玄武园林绿化工程有限责任公司

风景园林

高级工程师

333

华振

南京玄武园林绿化工程有限责任公司

风景园林

高级工程师

334

顾仕珲

南京市建设工程储备中心

城乡规划

高级工程师

335

肖冬

南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司

工程管理

高级工程师

336

李磊

南京水务集团有限公司

给水排水

高级工程师

337

赵冬

南京水务集团有限公司

工程管理

高级工程师

338

姜明

南京水务集团有限公司

招标投标

高级工程师

339

王昕伟

南京水务集团有限公司

工程管理

高级工程师

340

华婷婷

南京水务集团有限公司

招标投标

高级工程师

341

王倩

南京水务集团有限公司

给水排水

高级工程师

342

江帆

南京水务集团有限公司

给水排水

高级工程师

343

王卉

南京水务集团有限公司

给水排水

高级工程师

344

储著敏

南京水务集团有限公司

给水排水

高级工程师

345

张青

南京水务集团有限公司

建筑电气

高级工程师

346

田云升

南京市城市排水管理有限公司

污水处理

高级工程师

347

李芳

江苏金陵环境有限公司

给水排水

高级工程师

348

马骏

江苏金陵环境有限公司

给水排水

高级工程师

349

刘洋

南京城市建设管理集团有限公司

工程管理

高级工程师

350

王瑞

南京城市建设管理集团有限公司

工程管理

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

351

吕燕

南京城市建设管理集团有限公司

工程造价

高级工程师

352

袁劼铭

南京城市建设管理集团有限公司

工程管理

高级工程师

353

曹兴

南京城市建设管理集团有限公司

工程管理

高级工程师

354

沈佳佳

南京城市建设管理集团有限公司

工程管理

高级工程师

355

侍昆

南京诚明建设咨询有限公司

工程管理

高级工程师

356

邢松明

南京诚明建设咨询有限公司

工程管理

高级工程师

357

赵芳

溧水人力资源公司-溧水县住建局

工程管理

高级工程师

358

刘伟

南京西部路桥集团有限公司

道路桥梁

高级工程师

359

王小四

南京维业园林建设工程有限公司

风景园林

高级工程师

360

昌龙生

江宁区汤山街道建设管理服务所

工程管理

高级工程师

361

刘婷

中新南京生态科技岛建设推进指挥部综合办公室

城乡规划

高级工程师

362

黄新春

南京金融城建设发展股份有限公司

工程管理

高级工程师

363

韦伟

南京仙林智慧科技有限公司

工程管理

高级工程师

364

张立

南京仙林智慧科技有限公司

工程管理

高级工程师

365

王力

南京仙林智慧科技有限公司

风景园林

高级工程师

366

孙雪美

南京仙林智慧科技有限公司

机电安装

高级工程师

367

仝玲

南京西部路桥集团有限公司

工程管理

高级工程师

368

朱志峰

南京御河环境工程有限公司

工程管理

高级工程师

369

崔宏柏

南京滨诚整治开发有限公司

工程管理

高级工程师

370

包志成

南京市六合城镇建设综合开发公司(1)

工程管理

高级工程师

371

刘华

南京中天园林建设有限责任公司

风景园林

高级工程师

372

王雪鹃

南京开林园林绿化工程有限公司

风景园林

高级工程师

373

陈海霞

南京开林园林绿化工程有限公司

风景园林

高级工程师

374

夏柯

南京风景园林工程监理有限公司

风景园林

高级工程师

375

张汉明

南京风景园林工程监理有限公司

风景园林

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

376

张勇

南京风景园林工程监理有限公司

工程监理

高级工程师

377

周纪伟

南京风景园林工程监理有限公司

风景园林

高级工程师

378

林浩

南京中新景观园林有限公司

风景园林

高级工程师

379

于小丰

南京中新景观园林有限公司

风景园林

高级工程师

380

张燕

南京市江北园林绿化工程有限公司

风景园林

高级工程师

381

陈元

南京市江北园林绿化工程有限公司

风景园林

高级工程师

382

陈福娣

南京中山园林建设(集团)有限公司

风景园林

高级工程师

383

祁守金

南京珍珠泉园林建设有限公司

风景园林

高级工程师

384

吴海燕

南京万荣园林实业有限公司

风景园林

高级工程师

385

史叶军

南京万荣园林实业有限公司

风景园林

高级工程师

386

吴玲

景古环境建设股份有限公司

风景园林

高级工程师

387

孔亮

南京久久泰景观生态有限公司

风景园林

高级工程师

388

张洪林

南京艺融园林工程有限公司

风景园林

高级工程师

389

张慧

南京市园林经济开发有限责任公司

风景园林

高级工程师

390

周艳英

大千生态环境集团股份有限公司

风景园林

高级工程师

391

权雪云

大千生态环境集团股份有限公司

风景园林

高级工程师

392

冀春艳

江苏大千设计院有限公司

风景园林

高级工程师

393

储成晨

江苏天禾生态环境建设有限公司

风景园林

高级工程师

394

高婷

江苏天禾生态环境建设有限公司

风景园林

高级工程师

395

成杨

南京园林建设总公司

风景园林

高级工程师

396

林永生

南京嘉盛景观建设有限公司

风景园林

高级工程师

397

林苏娟

南京嘉盛景观建设有限公司

风景园林

高级工程师

398

孟沼成

南京嘉盛景观建设有限公司

风景园林

高级工程师

399

李明柱

南京嘉盛景观建设有限公司

风景园林

高级工程师

400

杨斌

南京嘉盛景观建设有限公司

风景园林

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

401

陈锦竹

南京安居建设集团有限责任公司

工程管理

高级工程师

402

苗宁

南京安居保障房建设发展有限公司

工程造价

高级工程师

403

曹国兴

南京安居保障房建设发展有限公司

工程管理

高级工程师

404

孔高红

南京安居保障房建设发展有限公司

工程造价

高级工程师

405

张斌

南京安江置业有限公司

工程管理

高级工程师

406

凌洪波

南京国资新城投资置业有限责任公司

工程造价

高级工程师

407

周月慧

南京颐和历史建筑保护利用有限责任公司

工程管理

高级工程师

408

龚亮

南京建盛房地产开发有限公司

工程管理

高级工程师

409

张毅

南京建设发展集团保障房建设有限公司

工程管理

高级工程师

410

符盟霞

南京安居颐和资产经营管理有限公司

工程造价

高级工程师

411

胡中勋

南京朗诗投资管理有限公司

工程管理

高级工程师

412

蒋华

南京市江宁区建设工程施工图设计文件审查办公室

市政养护

高级工程师

413

刘阳

南京市建邺区市政设施综合养护中心

市政养护

高级工程师

414

诸鑫星

南京市浦口区城市建设管理服务中心

工程管理

高级工程师

415

朱春燕

江苏普莱宁城市规划设计有限公司

城乡规划

高级工程师

416

焦俊益

南京栖霞建设股份有限公司

工程管理

高级工程师

417

陈必勇

南京栖霞建设股份有限公司

工程管理

高级工程师

418

陈臻

南京栖霞建设股份有限公司

工程管理

高级工程师

419

鲁加兵

南京东方建设监理有限公司

工程管理

高级工程师

420

刘祯科

南京栖霞建设集团有限公司

工程管理

高级工程师

421

窦伟

南京栖霞建设集团有限公司

工程管理

高级工程师

422

夏群

南京市建邺初级中学

工程管理

高级工程师

423

郑刚

南京市六合区房产交易管理中心

测量测绘

高级工程师

424

韩飞

南京江宁城市建设集团有限公司

工程管理

高级工程师

425

吴剑

南京市浦口区建设工程施工图设计文件审查办公室

质量监督

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

426

陈焘

南京市建邺区市政设施综合养护中心

工程管理

高级工程师

427

许守杰

南京方园建设工程材料检测中心

工程检测

高级工程师

428

田琴

南京市浦口区交通建设发展有限公司

工程管理

高级工程师

429

曹颖

南京城建生态环境有限公司

风景园林

高级工程师

430

傅晓峰

南京市中山陵园管理局劳动服务公司

风景园林

高级工程师

431

周小金

南京江宁水务集团有限公司

给水排水

高级工程师

432

赵春雷

嘉盛建设集团有限公司

道路桥梁

高级工程师

433

吴夏明

嘉盛建设集团有限公司

道路桥梁

高级工程师

434

余启军

嘉盛建设集团有限公司

道路桥梁

高级工程师

435

贺丽

南京环境集团有限公司

工程造价

高级工程师

436

钱艺琛

南京市鼓楼区市政设施综合养护管理所

风景园林

高级工程师

437

叶萍

南京市玄武湖管理处

风景园林

高级工程师

438

戎飞霞

南京市玄武湖管理处

风景园林

高级工程师

439

梁爱宝

南京市玄武湖管理处

风景园林

高级工程师

440

胡延玲

南京江宁水务集团有限公司

给水排水

高级工程师

441

赵喜民

南京国际健康城投资发展有限公司

工程管理

高级工程师

442

葛健康

雨发建设集团有限公司

工程管理

高级工程师

443

吴五九

南京路通工程科技有限公司

测量测绘

高级工程师

444

杨晓健

南京市城市管理建筑工程渣土处置指导中

工程管理

高级工程师

445

倪晓飞

南京先达路桥工程有限责任公司

市政养护

高级工程师

446

孙芹

南京紫金资产管理有限公司

工程管理

高级工程师

447

张军

南京安厦危旧房改造开发有限责任公司

结构设计

高级工程师

448

潘小金

南京安厦危旧房改造开发有限责任公司

工程造价

高级工程师

449

杨宁平

南京市清凉山公园管理处

风景园林

高级工程师

450

王小芳

南京市建设工程施工图设计审查管理中心

工程管理

高级工程师


序号

姓名

性别

工作单位

申报专业

拟获专业技术资格

451

周丹枫

南京市建设工程施工图设计审查管理中心

工程管理

高级工程师

452

周佳

南京市浦口区建筑安装工程质量监督站

质量监督

高级工程师

453

袁日龙

江苏双楼建设集团有限公司

工程管理

高级工程师

454

罗国生

江苏双楼建设集团有限公司

施工管理

高级工程师

455

吕利军

江苏双楼建设集团有限公司

工程管理

高级工程师

456

郭正余

江苏双楼建设集团有限公司

工程管理

高级工程师

457

黄宝风