2020年南京市机械工程专业高级工程师资格评审通过人员公示名单

点击数:30052020-11-30 15:29:46 来源: 南京职称评定|江苏省安全生产许可证办理|建筑企业资质办理-南京匠拓教育科技有限公司

2020年南京市机械工程专业高级工程师

资格评审通过人员公示名单

        根据省、市2020年职称评审工作要求,经南京市机械工程高级专业技术资格评审委员会评审,杨春琳等9人具备机械工程专业正高级工程师资格,程军徽等281人具备机械工程专业高级工程师资格。现将评审通过人员名单在南京市机械工程学会网站进行公示,有关单位和个人如对评审通过人员持有异议,可将意见反馈至南京机械工程学会。

        公示期限:20201130日至2020126

        联系电话: 86989789

        联系时间:上午9:0012:00  下午:2004:30

             南京市机械工程高级专业技术资格评委会

2020年11月30日

序号 姓名 工作单位 申报职称
1 杨春琳 光大生态环境设计研究院有限公司 正高级工程
2 张建兴 江苏米特物联网科技有限公司 正高级工程师
3 王亚伟 江苏无线电厂有限公司 正高级工程
4 陈永道 南京高精传动设备制造集团有限公司 正高级工程师
5 朱百智 南京高速齿轮制造有限公司 正高级工程
6 张金 南京工大数控科技有限公司 正高级工程
7 于春建 南京工大数控科技有限公司 正高级工程师
8 冯亚东 南京合智电力技术有限公司 正高级工程
9 赵日进 南京先正电子股份有限公司 正高级工程
10 程军徽 艾欧史密斯(中国)热水器有限公司 高级工程师
11 方键 安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司 高级工程师
12 付贵 安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司 高级工程师
13 李彬 安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司 高级工程师
14 刘海祥 安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司 高级工程师
15 崔北明 安徽科清环境工程有限公司南京分公司 高级工程师
16 柯振乐 安徽科清环境工程有限公司南京分公司 高级工程师
17 李雪松 宝利事(南京)环保科技有限公司 高级工程师
18 肖锐 北京朗新明环保科技有限公司南京分公司 高级工程师
19 杜丽 北京外企人力资源服务江苏有限公司 高级工程师
20 沈睿 北京外企人力资源服务江苏有限公司 高级工程师
21 王拯 北京外企人力资源服务江苏有限公司 高级工程师
22 付召军 常州市人立方企业管理有限公司南京分公司 高级工程师
23 骆圆圆 春龙马丁工业技术南京有限公司 高级工程师
24 朱镇钟 富乐(南京)化学有限公司 高级工程师
25 江海峰 光大生态环境设计研究院有限公司 高级工程师
26 孟鑫 光大生态环境设计研究院有限公司 高级工程师
27 徐维 光大生态环境设计研究院有限公司 高级工程师
28 刘建林 江苏安防科技有限公司 高级工程师
29 夏寅 江苏北辰冠源电力设计有限公司 高级工程师
30 史学文 江苏贝佳消防技术有限公司 高级工程师
31 鲍霞 江苏博路电气集团有限公司 高级工程师
32 强巍 江苏迪盛四联新能源投资有限公司 高级工程师
33 吴大清 江苏顶晶融合电力工程有限公司 高级工程师
34 巩利萍 江苏东曌建筑产业创新发展研究院有限公司 高级工程师
35 慕金伯 江苏东曌建筑产业创新发展研究院有限公司 高级工程师
36 王祥胜 江苏沣舜芯科技有限公司 高级工程师
37 李海宁 江苏泓麒智能科技有限公司 高级工程师
38 缪缓钰 江苏佳鑫环保工程有限公司南京分公司 高级工程师
39 焦建伟 江苏金卓能技术有限公司 高级工程师
40 丁峰 江苏林洋电力服务有限公司南京分公司 高级工程师
41 梁继军 江苏林洋电力服务有限公司南京分公司 高级工程师
42 顾磊 江苏凌翰工程设计有限公司鼓楼电力分公司 高级工程师
43 冯金云 江苏六维智能物流装备股份有限公司 高级工程师
44 吴就 江苏南大尚诚高科技实业有限公司 高级工程师
45 李珊珊 江苏南资环保科技有限公司 高级工程师
46 曾海天 江苏鹏创电力设计有限公司 高级工程师
47 胡习部 江苏鹏创电力设计有限公司 高级工程师
48 靳玉霞 江苏鹏创电力设计有限公司 高级工程师
49 邹建平 江苏润邦智能车库股份有限公司 高级工程师
50 何正涛 江苏省化工设计院有限公司 高级工程师
51 宫伟 江苏省消防工程有限公司 高级工程师
52 李迎新 江苏省消防工程有限公司 高级工程师
53 程玉冈 江苏泰达机电设备有限责任公司 高级工程师
54 姜丽林 江苏无线电厂有限公司 高级工程师
55 尹龙 江苏无线电厂有限公司 高级工程师
56 赵鹏 江苏无线电厂有限公司 高级工程师
57 张镇祥 江苏协鑫新能源有限公司 高级工程师
58 赵柏青 江苏新世纪江南环保股份有限公司 高级工程师
59 刘霞 江苏兴力建设集团有限公司 高级工程师
60 梁启慧 江苏壹鼎崮机电科技有限公司 高级工程师
61 刘计 江苏中电科电力设计院有限公司 高级工程师
62 孙拂晓 江苏中惠智能科技有限公司 高级工程师
63 郭学双 江苏中圣压力容器装备制造有限公司江宁分公
高级工程师
64 李晓丹 江苏中圣压力容器装备制造有限公司江宁分公
高级工程师
65 曹茹 江苏中信安全环境科技有限公司 高级工程师
66 刘玉凤 蓝深集团股份有限公司 高级工程师
67 沈登武 蓝深集团股份有限公司 高级工程师
68 王元 蓝深集团股份有限公司 高级工程师
69 周华平 乐金显示(南京)有限公司 高级工程师
70 余荣 乐金显示(南京)有限公司 高级工程师
71 吕宁 马勒发动机零部件(南京)有限公司 高级工程师
72 张志华 米格电气江苏有限公司南京分公司 高级工程师
73 刘永福 南方天合底盘系统有限公司南京分公司 高级工程师
74 王秋力 南京奥联汽车电子电器股份有限公司 高级工程师
75 李玲玲 南京奥能动力设备有限公司 高级工程师
76 蔡娜 南京宝色股份公司 高级工程师
77 燕辉 南京宝色股份公司 高级工程师
78 赵红远 南京宝色股份公司 高级工程师
79 李贤泉 南京宝泰特种材料股份有限公司 高级工程师
80 朱明宝 南京宝泰特种材料股份有限公司 高级工程师
81 房庆龙 南京比例液压技术有限公司 高级工程师
82 汤晓晨 南京博兰得电子科技有限公司 高级工程师
83 单宏伟 南京博纳能源环保科技有限公司 高级工程师
84 孙卫国 南京常荣声学股份有限公司 高级工程师
85 吴厚金 南京诚一工业技术有限公司 高级工程师
86 张海峰 南京诚一工业技术有限公司 高级工程师
87 陈越伟 南京大驰科技有限公司 高级工程师
88 雍太利 南京大全自动化科技有限公司 高级工程师
89 吴小玲 南京德邦金属装备工程股份有限公司 高级工程师
90 秦文鼎 南京德创自动化科技有限公司 高级工程师
91 周文明 南京德朔实业有限公司 高级工程师
92 齐跃 南京登峰起重设备制造有限公司 高级工程师
93 金在冬 南京电力自动化设备三厂有限公司 高级工程师
94 罗辉 南京电研电力自动化股份有限公司 高级工程师
95 唐勇 南京电研电力自动化股份有限公司 高级工程师
96 胡彦明 南京东禾自动化工程有限公司 高级工程师
97 徐济安 南京恩瑞特实业有限公司 高级工程师
98 宋刚 南京菲尼克斯电气有限公司 高级工程师
99 胡中原 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
100 李苏东 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
101 邱模强 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
102 芮立鑫 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
103 盛勇 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
104 王华 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
105 吴建中 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
106 张朝能 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
107 张明永 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
108 常晓雷 南京高精船用设备有限公司 高级工程师
109 李雷波 南京高精船用设备有限公司 高级工程师
110 李泽军 南京高精船用设备有限公司 高级工程师
111 钱朋春 南京高精船用设备有限公司 高级工程师
112 谢堂海 南京高精船用设备有限公司 高级工程师
113 华刚 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
114 刘超 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
115 王炯 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
116 吴峰 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
117 袁长慧 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
118 张波 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
119 张厚来 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
120 安平 南京高欣水务有限公司 高级工程师
121 张立文 南京高新经纬电气有限公司 高级工程师
122 胡晓茜 南京工大环境科技有限公司 高级工程师
123 秦建成 南京冠盛汽配有限公司 高级工程师
124 丁昌玲 南京光辉人力资源管理服务有限公司 高级工程师
125 袁兴福 南京光辉人力资源管理服务有限公司 高级工程师
126 王美锋 南京国联电力工程设计有限公司 高级工程师
127 吴燕子 南京国联电力工程设计有限公司 高级工程师
128 周春鸣 南京海铭微生物科技有限公司 高级工程师
129 申刚山 南京华格电汽塑业有限公司 高级工程师
130 何丽 南京华路公路设备工程有限公司 高级工程师
131 吕俊明 南京环美科技股份有限公司 高级工程师
132 郝建设 南京加诺能源设备有限公司 高级工程师
133 秦敬虎 南京加诺能源设备有限公司 高级工程师
134 束强 南京加诺能源设备有限公司 高级工程师
135 胡素芳 南京佳仕奇机械有限公司 高级工程师
136 张娴 南京金城轨道交通设备有限公司 高级工程师
137 刘桂林 南京金龙客车制造有限公司 高级工程师
138 魏宇 南京金龙客车制造有限公司 高级工程师
139 周骏 南京金龙客车制造有限公司 高级工程师
140 焦峰 南京金梦都房地产开发有限责任公司 高级工程师
141 胡启 南京开关厂有限公司 高级工程师
142 张加康 南京开关厂有限公司 高级工程师
143 李伟良 南京开沃重工有限公司 高级工程师
144 曾志 南京凯盛开能环保能源有限公司 高级工程师
145 杨雷 南京凯盛开能环保能源有限公司 高级工程师
146 张鑫 南京凯盛开能环保能源有限公司 高级工程师
147 曹海山 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
148 谷宇 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
149 柯旭 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
150 李美霞 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
151 刘瑞龙 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
152 王琴 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
153 王祖进 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
154 徐海市 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
155 毛宏伟 南京康尼新能源汽车零部件有限公司 高级工程师
156 宦国键 南京科瑞达电子装备有限责任公司 高级工程师
157 孙克原 南京肯特复合材料股份有限公司 高级工程师
158 姜富修 南京朗易人力资源有限公司 高级工程师
159 刘伟 南京朗易人力资源有限公司 高级工程师
160 姚海波 南京立业电力变压器有限公司 高级工程师
161 刘国兴 南京鲁联机电安装有限公司 高级工程师
162 张鹏 南京麦驰钛业有限公司 高级工程师
163 杨茜 南京南大智慧城市规划设计股份有限公司 高级工程师
164 窦浩 南京南戈特机电科技有限公司 高级工程师
165 董华国 南京南化建设有限公司 高级工程师
166 张玉献 南京南化建设有限公司 高级工程师
167 张莉莉 南京南消电子技术有限公司 高级工程师
168 朱志会 南京宁盛钢结构工程有限公司 高级工程师
169 李伟伟 南京宁镇电力科技有限公司 高级工程师
170 丁戌子 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级工程师
171 彭伟 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级工程师
172 杨冉冉 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级工程师
173 余理波 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级工程师
174 张英 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级工程师
175 陈瑜 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
176 高晨 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
177 杨捷 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
178 殷高飞 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
179 张伟 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
180 张展亮 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
181 周未艾 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
182 朱琴芳 南京汽轮电力工程设计院有限公司 高级工程师
183 汪亚洲 南京轻机包装机械有限公司新能源分公司 高级工程师
184 李亚明 南京全信传输科技股份有限公司 高级工程师
185 许宪成 南京全信传输科技股份有限公司 高级工程师
186 袁保平 南京全信传输科技股份有限公司 高级工程师
187 刘恩鹏 南京瑞迪建设科技有限公司 高级工程师
188 邱庆臣 南京瑞能电力设计咨询有限公司 高级工程师
189 韩书波 南京深科博业电气股份有限公司 高级工程师
190 马金祥 南京圣诺热管有限公司 高级工程师
191 熊梅 南京圣诺热管有限公司 高级工程师
192 李慧慧 南京市电子口岸有限公司 高级工程师
193 王乾 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
194 王瑞恩 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
195 朱兵 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
196 俞海莺 南京市江宁医院 高级工程师
197 金玲 南京市节能技术服务中心 高级工程师
198 瞿超畅 南京市节能技术服务中心 高级工程师
199 张祥 南京市节能技术服务中心 高级工程师
200 马朋飞 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 高级工程师
201 杨春辉 南京市水利规划设计院股份有限公司 高级工程师
202 李钟 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
203 刘博 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
204 王爽 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
205 吴伟 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
206 张信平 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
207 周金莉 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
208 周康 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
209 胡正清 南京市玄武人力资源服务有限责任公司 高级工程师
210 常爱华 南京顺风压缩机有限公司 高级工程师
211 曹志华 南京斯迈柯特种金属装备股份有限公司 高级工程师
212 吕中杰 南京斯坦福机械有限公司 高级工程师
213 周证伟 南京斯坦福机械有限公司 高级工程师
214 刘雷 南京四方亿能电力自动化有限公司 高级工程师
215 张婷婷 南京泰啟建设工程有限公司 高级工程师
216 杨玉 南京特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
217 郑翠英 南京天创电子技术有限公司 高级工程师
218 吴小泉 南京天加环境科技有限公司 高级工程师
219 李健 南京天加热能技术有限公司 高级工程师
220 朱弢 南京天加热能技术有限公司 高级工程师
221 浦春风 南京天溯自动化控制系统有限公司 高级工程师
222 王闯道 南京万德斯环保科技股份有限公司 高级工程师
223 侯智成 南京万德体育产业集团有限公司 高级工程师
224 王昊 南京威孚金宁有限公司 高级工程师
225 吴国伟 南京威孚金宁有限公司 高级工程师
226 张杰 南京威孚金宁有限公司 高级工程师
227 王有军 南京维奇科技有限公司 高级工程师
228 孔德义 南京五创机械制造有限公司 高级工程师
229 谭长明 南京西普水泥工程集团有限公司 高级工程师
230 丁杨 南京消防器材股份有限公司 高级工程师
231 穆欣欣 南京消防器材股份有限公司 高级工程师
232 杨慧红 南京消防器材股份有限公司 高级工程师
233 王科 南京星乔威泰克汽车零部件有限公司 高级工程师
234 黄海波 南京旭正工程技术有限公司 高级工程师
235 束海涛 南京旭正工程技术有限公司 高级工程师
236 唐月霞 南京旭正工程技术有限公司 高级工程师
237 董岩 南京扬子石油化工设计工程有限责任公司 高级工程师
238 揭峰 南京银尚科技发展有限公司 高级工程师
239 赵海峰 南京优能特电力科技发展有限公司 高级工程师
240 张剑 南京宇创石化工程有限公司 高级工程师
241 黄蓉 南京裕扬工程检测有限责任公司 高级工程师
242 周健 南京源自电力自动化设备有限公司 高级工程师
243 靳诚 南京长安汽车有限公司 高级工程师
244 王传经 南京长安汽车有限公司 高级工程师
245 吴敏 南京长安汽车有限公司 高级工程师
246 张步军 南京长安汽车有限公司 高级工程师
247 沈欣 南京长江第二大桥有限责任公司 高级工程师
248 高英杰 南京长江隧道有限责任公司 高级工程师
249 刘效东 南京长江隧道有限责任公司 高级工程师
250 吴北京 南京正源搪瓷设备制造有限公司 高级工程师
251 刘勇 南京知行电动汽车有限公司 高级工程师
252 李洪鹏 南京志绿环保工程有限公司 高级工程师
253 江涛 南京中车浦镇海泰制动设备有限公司 高级工程师
254 刘亮 南京中车浦镇海泰制动设备有限公司 高级工程师
255 董金鑫 南京中地仪器有限公司 高级工程师
256 高欣 南京中电环保水务有限公司 高级工程师
257 傅崇骏 南京中衡元环保科技有限公司 高级工程师
258 邱晓杰 南京中科煜宸激光技术有限公司 高级工程师
259 耿彬 南京中兴轨道装备有限公司 高级工程师
260 任小惠 南京轴承有限公司 高级工程师
261 姚永泵 南京轴承有限公司 高级工程师
262 王永辉 诺玛科(南京)汽车零部件有限公司 高级工程师
263 米贺 普元电力发展有限公司(派遣) 高级工程师
264 丁慧 日立电梯(中国)有限公司江苏分公司 高级工程师
265 张俊杰 沙索(中国)化学有限公司 高级工程师
266 袁俊 上海海拉电子有限公司南京研发分公司 高级工程师
267 邬广建 上海思弘瑞电力控制技术有限公司南京分公司 高级工程师
268 鲁华 上海外服江苏人力资源服务有限公司 高级工程师
269 姜宁宁 四川苏源环保工程有限公司江苏分公司 高级工程师
270 张利峰 特变电工南京智能电气有限公司 高级工程师
271 马国栋 通力电梯有限公司南京分公司 高级工程师
272 张映胜 通力电梯有限公司南京分公司 高级工程师
273 陈祖强 西门子电力自动化有限公司 高级工程师
274 高立敏 西门子电站自动化有限公司 高级工程师
275 朱敏 西门子电站自动化有限公司 高级工程师
276 张军 新中物业管理(中国)有限公司南京分公司 高级工程师
277 曹壮 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份
有限公司南京分公司
高级工程师
278 刘善国 扬子石化-巴斯夫有限责任公司 高级工程师
279 艾杰伟 易能环境技术有限公司(派遣) 高级工程师
280 季健 元铭应急技术(江苏)有限公司 高级工程师
281 乔美 中广核新能源投资(深圳)有限公司江苏分公
高级工程师
282 倪胜全 中国船级社实业公司南京分公司 高级工程师
283 王新生 中检集团康泰安全科技有限公司江苏分公司 高级工程师
284 于晓菲 中科数字健康科学研究院(南京)有限公司 高级工程师
285 赵盛昌 中民源电力设计有限公司南京分公司 高级工程师
286 吴庆伦 中昇建机(南京)重工有限公司 高级工程师
287 赵永松 中昇建机(南京)重工有限公司 高级工程师
288 阚松 中铁轨道交通装备有限公司 高级工程师
289 杲飞 紫泉能源技术股份有限公司 高级工程师
290 周海军 紫泉能源技术股份有限公司 高级工程师

 

【责任编辑:(Top) 返回页面顶端