2021年南京市机械工程专业高级工程师资格评审通过人员公示

点击数:31822021-11-12 16:02:31 来源: 南京职称评定|江苏省安全生产许可证办理|建筑企业资质办理-南京匠拓教育科技有限公司

  根据省、市2021年职称评审工作要求,经南京市机械工程高级专业技术资格评审委员会评审,顾小虎7具备机械工程专业正高级工程师资格,贺赟晖等287人具备机械工程专业高级工程师资格。现将评审通过人员名单进行公示,有关单位和个人如对评审通过人员持有异议,可将意见反馈至南京机械工程学会。

  公示期限:20211112日至20211118

  联系电话:025-86989789

  联系时间:上午9:0012:00,下午14:0016:30

姓名 工作单位 申报职称
1 顾小虎 微知(上海)服务外包科技有限公司南京鼓楼分公司 正高级工程师
2 董加强 南京消防器材股份有限公司 正高级工程师
3 吴祥生 南京市特种设备安全监督检验研究院 正高级工程师
4 谢志迅 南京力通达电气技术有限公司 正高级工程师
5 左永平 南京科润工业介质股份有限公司 正高级工程师
6 佟钦智 南京恒天领锐汽车有限公司 正高级工程师
7 张林 南京都乐制冷设备有限公司 正高级工程师
8 贺赟晖 中苏科技股份有限公司 高级工程师
9 潘天才 中昇建机(南京)重工有限公司 高级工程师
10 方来留 中睿信数字技术有限公司 高级工程师
11 吕菊平 中民源电力设计有限公司南京分公司 高级工程师
12 宋正伟 中创美纵信息科技(重庆)有限公司南京分公司 高级工程师
13 胡小玲 智方设计股份有限公司 高级工程师
14 吴林虎 浙江兴核智能控制技术有限公司南京分公司 高级工程师
15 曹森 浙江兴核智能控制技术有限公司南京分公司 高级工程师
16 臧道山 迅达(中国)电梯有限公司南京分公司 高级工程师
17 刘培良 羲和电力有限公司 高级工程师
18 顾嵬 西门子电站自动化有限公司 高级工程师
19 王慧 瓦克化学(南京)有限公司 高级工程师
20 杨永 通标标准技术服务有限公司南京分公司 高级工程师
21 詹美娟 苏交科集团(江苏)安全科学研究院有限公司 高级工程师
22 徐缘 苏交科集团(江苏)安全科学研究院有限公司 高级工程师
23 谢文 苏交科集团(江苏)安全科学研究院有限公司 高级工程师
24 崔彩彩 苏交科集团(江苏)安全科学研究院有限公司 高级工程师
25 戴小平 施耐德电气(中国)有限公司南京分公司 高级工程师
26 沈如金 上海外服江苏人力资源服务有限公司 高级工程师
27 胡珊 上海克硫环保科技股份有限公司南京分公司 高级工程师
28 张艳新 欧萨斯能源环境设备(南京)有限公司 高级工程师
29 杨洁 欧萨斯能源环境设备(南京)有限公司 高级工程师
30 陈晓丹 南微医学科技股份有限公司 高级工程师
31 冯富余 南京轴承有限公司 高级工程师
32 马法峰 南京中燃能源发展有限公司 高级工程师
33 王洪亮 南京中核能源工程有限公司 高级工程师
34 赵强 南京中电环保固废资源有限公司 高级工程师
35 杨凯睿 南京知行电动汽车有限公司 高级工程师
36 徐宏超 南京正源搪瓷设备制造有限公司 高级工程师
37 胡新安 南京正源搪瓷设备制造有限公司 高级工程师
38 操星 南京征途信息技术有限公司 高级工程师
39 韩舒 南京远能电力工程有限公司 高级工程师
40 郭川 南京远能电力工程有限公司 高级工程师
41 周龙俊 南京有真机电有限公司 高级工程师
42 马守华 南京友成电力工程有限公司 高级工程师
43 尹会迎 南京英达迪赛工业设计有限公司 高级工程师
44 施明 南京音飞储存设备(集团)股份有限公司 高级工程师
45 顾涛 南京音飞储存设备(集团)股份有限公司 高级工程师
46 卞宏建 南京音飞储存设备(集团)股份有限公司 高级工程师
47 程锴 南京以禾电子科技有限公司 高级工程师
48 周盈盈 南京壹辰工程技术有限公司 高级工程师
49 郭兵 南京扬子检维修有限责任公司 高级工程师
50 陈桂林 南京扬子动力工程有限责任公司 高级工程师
51 张全宝 南京讯控自动化技术有限公司 高级工程师
52 郑丽 南京轩能电力科技有限公司 高级工程师
53 李乾峰 南京旭宸皓峰信息科技有限公司 高级工程师
54 于璟璟 南京新联软件有限责任公司 高级工程师
55 武海建 南京消防器材股份有限公司 高级工程师
56 程燕 南京消防器材股份有限公司 高级工程师
57 董俊 南京先河工程技术股份有限公司 高级工程师
58 孙云 南京西普水泥工程集团有限公司 高级工程师
59 宣旭东 南京西坝港务有限公司 高级工程师
60 王克勇 南京五洲制冷集团有限公司 高级工程师
61 李红林 南京沃翔自动化科技有限公司 高级工程师
62 秦烨 南京威普粉体科技有限公司 高级工程师
63 肖勇 南京威孚金宁有限公司 高级工程师
64 王琴 南京威孚金宁有限公司 高级工程师
65 王成 南京拓耘达智慧科技有限公司 高级工程师
66 赵俊 南京速安捷电梯工程有限公司 高级工程师
67 赵书宁 南京苏逸实业有限公司 高级工程师
68 柏婷婷 南京硕航自控设备有限公司 高级工程师
69 王恒丰 南京市仪器仪表工业供销有限公司 高级工程师
70 张烨 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
71 唐仁军 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
72 潘章慧 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
73 宁士翔 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
74 樊云磊 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
75 程翔 南京市特种设备安全监督检验研究院 高级工程师
76 袁广东 南京市机动车综合性能检测中心有限责任公司 高级工程师
77 于敬利 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
78 肖宁强 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
79 武敬 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
80 吴富强 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
81 汪显东 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
82 孙秀芹 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
83 孙艾 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
84 李源 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
85 胡青松 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
86 何丽 南京市锅炉压力容器检验研究院 高级工程师
87 杨先锋 南京市第三医院 高级工程师
88 张巍然 南京时代传媒股份有限公司 高级工程师
89 侯庆强 南京盛汇人力资源有限公司 高级工程师
90 张方文 南京深大工程技术有限公司 高级工程师
91 宋金城 南京上科机电工业有限公司 高级工程师
92 李斌 南京全信传输科技股份有限公司 高级工程师
93 陈全 南京全驰科技有限公司 高级工程师
94 潘虹 南京轻机包装机械有限公司新能源分公司 高级工程师
95 金静 南京乾鑫电器设备有限公司 高级工程师
96 张洪 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
97 杨晓涛 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
98 闫勤学 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
99 伍小云 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
100 吴铭 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
101 吴根红 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
102 王磊明 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
103 王革非 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
104 王飞 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
105 汤继星 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
106 陆国平 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
107 刘金满 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
108 康王栋 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
109 付甜甜 南京汽轮电机(集团)有限责任公司 高级工程师
110 尹华炳 南京浦镇科技实业有限公司 高级工程师
111 尧赣东 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级工程师
112 王少华 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级工程师
113 姜华 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级工程师
114 马超 南京能瑞电力科技有限公司 高级工程师
115 徐方芳 南京南化建设有限公司 高级工程师
116 伍宏胜 南京南化建设有限公司 高级工程师
117 王雄飞 南京南化建设有限公司 高级工程师
118 李德峰 南京南化建设有限公司 高级工程师
119 牛小记 南京南戈特机电科技有限公司 高级工程师
120 刘清伟 南京南大仪器有限公司 高级工程师
121 邓树云 南京茂友机电工程有限公司 高级工程师
122 范磊 南京茂昌机动车检测有限公司 高级工程师
123 鲁才干 南京龙源环保有限公司 高级工程师
124 兰文阳 南京龙源环保有限公司 高级工程师
125 曹少锋 南京联亚工程机械设备有限公司 高级工程师
126 朱进 南京雷尔伟新技术股份有限公司 高级工程师
127 禹建勇 南京科远智慧科技集团股份有限公司 高级工程师
128 史妍 南京科远智慧科技集团股份有限公司 高级工程师
129 曹谦益 南京科拓自动化系统有限公司 高级工程师
130 俞建涌 南京科进实业有限公司 高级工程师
131 尹琨 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
132 徐旺锋 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
133 王辉 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
134 尚夫军 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
135 马永根 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
136 卢孝松 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
137 李俊 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
138 郭希峰 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
139 顾星星 南京康尼机电股份有限公司 高级工程师
140 李向阳 南京康尼电气技术有限公司 高级工程师
141 马德全 南京凯盛开能环保能源有限公司 高级工程师
142 单澎 南京凯盛开能环保能源有限公司 高级工程师
143 许卫兰 南京进取电力技术有限公司 高级工程师
144 姜国珩 南京进取电力技术有限公司 高级工程师
145 李占勇 南京金凌石化工程设计有限公司 高级工程师
146 李春阳 南京金凌石化工程设计有限公司 高级工程师
147 王璐 南京金城轨道交通设备有限公司 高级工程师
148 田栋 南京江北水务发展有限公司 高级工程师
149 刘光丽 南京江北水务发展有限公司 高级工程师
150 毛思想 南京江北公用新能源有限公司 高级工程师
151 汤轶 南京鉴正质量技术服务有限公司 高级工程师
152 许海进 南京佳力图机房环境技术股份有限公司 高级工程师
153 孙明迪 南京佳力图机房环境技术股份有限公司 高级工程师
154 宿平 南京佳力图机房环境技术股份有限公司 高级工程师
155 李林达 南京佳力图机房环境技术股份有限公司 高级工程师
156 杨凡 南京积厚电力设计有限公司 高级工程师
157 田林峰 南京化学工业园热电有限公司 高级工程师
158 李峰 南京华格电汽塑业有限公司 高级工程师
159 徐小国 南京华电节能环保股份有限公司 高级工程师
160 陆建宁 南京华电节能环保股份有限公司 高级工程师
161 沈权 南京华创环境工程有限公司 高级工程师
162 李艳丽 南京华埠机电工程有限公司 高级工程师
163 徐启端 南京恒天领锐汽车有限公司 高级工程师
164 丁久东 南京合智电力科技有限公司 高级工程师
165 周曙君 南京合信智能装备有限公司 高级工程师
166 王雪春 南京昊飞软件有限公司 高级工程师
167 桑飞 南京海天轨道车辆装备有限公司 高级工程师
168 孙镇 南京海润医药有限公司 高级工程师
169 黄萍 南京国睿安泰信科技股份有限公司 高级工程师
170 华梅 南京国联电力工程设计有限公司 高级工程师
171 吴佩佳 南京工大环境科技有限公司 高级工程师
172 叶小飞 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
173 王明镜 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
174 王福东 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
175 童瑞 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
176 束长林 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
177 刘锟 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
178 郭晓飞 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
179 郭方鹏 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
180 陈林 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
181 曹荣青 南京高速齿轮制造有限公司 高级工程师
182 林磊 南京高科消防机电工程有限公司 高级工程师
183 谭远伦 南京高精轨道交通设备有限公司 高级工程师
184 靳标 南京高精轨道交通设备有限公司 高级工程师
185 傅久定 南京高精轨道交通设备有限公司 高级工程师
186 张磊 南京高精船用设备有限公司 高级工程师
187 史东伟 南京高精船用设备有限公司 高级工程师
188 陈宝嘉 南京高精船用设备有限公司 高级工程师
189 张尊建 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
190 余明 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
191 司建锋 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
192 江建 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
193 凡晶梅 南京高精齿轮集团有限公司 高级工程师
194 石久波 南京高华科技股份有限公司 高级工程师
195 张海 南京钢铁股份有限公司 高级工程师
196 单雯雯 南京菲尼克斯电气有限公司 高级工程师
197 贾剑 南京恩瑞特实业有限公司 高级工程师
198 许泰峰 南京渡易能源技术咨询有限公司 高级工程师
199 李永昌 南京东田精密机械有限公司 高级工程师
200 刘晓明 南京鼎臻自动化科技有限公司 高级工程师
201 陈茂军 南京大桥机器有限公司 高级工程师
202 陆道林 南京大化机工程有限公司 高级工程师
203 朱家睿 南京大地水刀股份有限公司 高级工程师
204 张旺 南京长江电子信息产业集团有限公司 高级工程师
205 姜永超 南京长安汽车有限公司 高级工程师
206 丁杰 南京长安汽车有限公司 高级工程师
207 刘琪 南京碧林环保科技有限公司 高级工程师
208 赵清雅 南京宝色股份公司 高级工程师
209 李卫华 南京宝色股份公司 高级工程师
210 刘夏夏 南京宝钢住商金属制品有限公司 高级工程师
211 李红云 南京奥特电气股份有限公司 高级工程师
212 杨薇 南京奥能动力设备有限公司 高级工程师
213 鲍海洋 南京奥联汽车电子电器股份有限公司 高级工程师
214 丁雪萍 南京埃斯顿软件技术有限公司 高级工程师
215 张玲 旻投电力发展有限公司 高级工程师
216 杜兵强 茂莱(南京)仪器有限公司 高级工程师
217 徐宝时 蓝深集团股份有限公司 高级工程师
218 史长彪 蓝深集团股份有限公司 高级工程师
219 顾玉中 蓝深集团股份有限公司 高级工程师
220 刘翔 开沃新能源汽车集团股份有限公司 高级工程师
221 蔡道强 江苏中源电力实业有限公司 高级工程师
222 蔡道富 江苏中源电力实业有限公司 高级工程师
223 黄守伟 江苏中诣智慧城市建设有限公司 高级工程师
224 黄黾 江苏中圣园科技股份有限公司 高级工程师
225 刘丹 江苏中圣压力容器装备制造有限公司江宁分公司 高级工程师
226 王路民 江苏中圣压力容器装备制造有限公司 高级工程师
227 江会 江苏中圣压力容器装备制造有限公司 高级工程师
228 刘雄 江苏中圣管道工程技术有限公司 高级工程师
229 梁家宝 江苏中圣高科技产业有限公司 高级工程师
230 温泽民 江苏中电科电力建设有限公司 高级工程师
231 刘云龙 江苏中车数字科技有限公司 高级工程师
232 金恒宇 江苏智桥通工程咨询有限公司 高级工程师
233 周博 江苏智邦安全技术有限公司 高级工程师
234 宋子龙 江苏印加新能源科技股份有限公司 高级工程师
235 沈礼明 江苏兴力工程管理有限公司 高级工程师
236 包强 江苏兴力工程管理有限公司 高级工程师
237 周于平 江苏新世纪江南环保股份有限公司 高级工程师
238 栗伟君 江苏新世纪江南环保股份有限公司 高级工程师
239 鲍艳东 江苏新恒基特种装备股份有限公司 高级工程师
240 司杰 江苏先特智能装备有限公司 高级工程师
241 石永恒 江苏未来智慧信息科技有限公司 高级工程师
242 马冬梅 江苏同普电力设计有限公司 高级工程师
243 巩增强 江苏天鹏石化科技股份有限公司 高级工程师
244 周春艳 江苏泰达机电设备有限责任公司 高级工程师
245 孙岚 江苏苏鹰人才科技有限公司 高级工程师
246 陈小强 江苏圣通电力新能源科技有限公司南京分公司 高级工程师
247 孙锐 江苏省消防工程有限公司 高级工程师
248 张秀峰 江苏省外事服务中心有限公司 高级工程师
249 项晓伟 江苏省苏计投资咨询有限公司 高级工程师
250 赵沐雯 江苏省、南京市节能技术服务中心 高级工程师
251 魏钰澎 江苏省、南京市节能技术服务中心 高级工程师
252 曹爱霞 江苏省、南京市节能技术服务中心 高级工程师
253 黄晓磊 江苏杉杉能源管理有限公司 高级工程师
254 张天保 江苏鹏创电力设计有限公司 高级工程师
255 张永乐 江苏南资环保科技有限公司 高级工程师
256 徐朝斌 江苏凌翰工程设计有限公司鼓楼电力分公司 高级工程师
257 曹文明 江苏凌翰工程设计有限公司鼓楼电力分公司 高级工程师
258 焦晓雷 江苏林源控股集团有限公司 高级工程师
259 韦喨 江苏林洋新能源科技有限公司 高级工程师
260 万勇兵 江苏利升建设工程有限公司 高级工程师
261 李伟 江苏力汇振控科技有限公司 高级工程师
262 黄小花 江苏科行环保股份有限公司南京分公司 高级工程师
263 张李 江苏科达电力有限公司 高级工程师
264 陈凯 江苏金卓能技术有限公司 高级工程师
265 曹鹏 江苏金卓能技术有限公司 高级工程师
266 成芳 江苏建铁信息技术有限公司 高级工程师
267 华聚良 江苏华章物流科技股份有限公司 高级工程师
268 胡少龙 江苏琥珀环境技术有限公司 高级工程师
269 林志富 江苏鸿运汽车科技有限公司 高级工程师
270 程伍元 江苏禾宁流体科技有限公司 高级工程师
271 伍德满 江苏海澜正和环境科技有限公司 高级工程师
272 薛大庆 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司南京分公司 高级工程师
273 唐清辉 江苏釜鼎能源科技有限公司 高级工程师
274 周春风 江苏东交智控科技集团股份有限公司 高级工程师
275 王磊 江苏东恒国际物业服务有限公司 高级工程师
276 苗雪峰 江苏达诚至建设有限公司 高级工程师
277 王煜斋 江苏彩聚达建设工程有限公司 高级工程师
278 王宗奎 江苏百服人力资源有限公司南京分公司 高级工程师
279 熊正雷 江苏安防科技有限公司 高级工程师
280 张继芬 华设设计集团股份有限公司 高级工程师
281 杨荣清 光大环境科技(中国)有限公司 高级工程师
282 顾国华 格润国际控股有限公司 高级工程师
283 纪兆法 蒂升电梯(中国)有限公司南京分公司 高级工程师
284 夏彪 蒂森克虏伯发动机零部件(中国)有限公司 高级工程师
285 陈齐 布雷博(南京)制动系统有限公司 高级工程师
286 凌维安 博世华域转向系统有限公司南京分公司 高级工程师
287 黄先宝 博世华域转向系统有限公司南京分公司 高级工程师
288 赵飞 奥的斯电梯(中国)有限公司南京分公司 高级工程师
289 王立之 安普森智能科技(江苏)有限公司 高级工程师
290 邬畏 安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司 高级工程师
291 梁媛媛 安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司 高级工程师
292 付旭东 安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司 高级工程师
293 宁广东 艾志(南京)环保管接技术股份有限公司 高级工程师
294 应晓瑜 艾欧史密斯(中国)热水器有限公司 高级工程师